Женя Белякова

Кто бельишко стирает? Покажите автора еще.

Ал
Алена

КТО стирает - точно не скажу, но бельишко нашлось 🙂

Ropa En Remojo (Soaking clothes), 1968

Антóнио Лóпес Гарси́я (исп. Antonio López García; род. 6 января 1936, Томельосо, провинция Сьюдад-Реаль) — современный испанский скульптор и художник — гиперреалист.

(источник)

Лопес Гарсия родился незадолго до начала Гражданской войны в Испании. Первые уроки живописи получил в детстве, у своего дяди Антонио Лопеса Торреса, местного художника-пейзажиста. В 1949 приехал в Мадрид; обучался в Королевской академии изящных искусств Сан-Фернандо, где неоднократно выигрывал различные художественные премии. Ещё в Академии Антонио познакомился с художницей Марией Морено, ставшей в 1961 году его женой.

Мари, 1961

В 1957—1964 увлекался сюрреализмом, его работы зачастую отражали космические пейзажи и прочие фантастические сцены. В середине 1960-х годов его творчество можно отнести к течению т. н. магического реализма. Наиболее характерными в данном случае являются его полотна Осень (1961) и Море (1961—1970).
Осень, 1961
Начиная с 1960, писал панорамные полотна испанской столицы, а также создавал портреты, изображения женщин, зданий и их интерьеров — студийных помещений, ванных комнат и т. п.
Percha con ropa, 1963-64
Sink and Mirror, 1967

View of Madrid from Capitan Haya, 1987-94
Обладая разносторонним талантом, создавал различные произведения — картины маслом на полотне, карандашные рисунки, скульптуры — из дерева и металла.

День и Ночь, бронза, 2008