Живопись, графика
Кто автор картины? Как называется произведение? Покажите работы этого автора.

"Влюбленные".Макс Гинзбург - один из самых выдающихся художников - иллюстраторов Америки.
Понятны только нам двоим
Истоки радости и муки.
И тем живем, на том стоим,
И утешаемся в разлуке. )))
Булат Окуджава....в тему) )
Созданные между 1980 и 2004 годах иллюстрации к наиболее популярным романам, это оригинальные картины маслом по заказу известных издательских компаний.
Наверняка, эти иллюстрации, хорошо знакомы любительницам женских любовных романов) .
Художественное мастерство Гинзбурга определило и высокий спрос на его работы, он удостоен многими наградами, а его работы можно найти во многих коллекциях мира.
Макс Гинзбург живет на Верхнем Вест-Сайде Манхэттена
и работает в своей студии в Лонг-Айленд-Сити в Нью-Йорке.
Эти работы автора, посвященные Нью-Йорку 1960-х.
Стиль его живописи - социальный реализм. Макс Гинзбург черпает свое вдохновение из энергии Нью-Йорка и его жителей, изображая их на своих картинах.
Когда Макс Гинзбург вошел в мир искусства в 1960-х, там по-прежнему правил модерн и концептуальная живопись.
И чтобы заработать себе на жизнь он был вынужден повернуться к коммерческой иллюстрации, которая и принесла ему широкую известность, позволила сделать имя и вернуться к живописи.
Сейчас он живет на Upper West Side Манхэттена и работает в своей студии в Лонг-Айленд-Сити в Нью-Йорке.
Мое внимание больше привлекли портреты.
А в целом, живопись в контексте с американской ментальностью)) .
Портреты
Социальный реализм
О художнике и его работах
Понятны только нам двоим
Истоки радости и муки.
И тем живем, на том стоим,
И утешаемся в разлуке. )))
Булат Окуджава....в тему) )

Мое внимание больше привлекли портреты.
Портреты
Социальный реализм
О художнике и его работах
Заурядные розовые сопли...
сладенькая американская живопись. она такая странная: на первый взгляд у человека со вкусом и художественным пониманием дела вызывает отвращение, но потом.... прекрасно!
Виктор Сидоров
Но портрет чёрной женщины потрясает ! Она как живая !
Зао Бионикс
Вы правы! брожу по сайту- наткнулся- терпеть не могу слащавость!! во в всем!! в ЖИЗНИ! ОТНОШЕНИЯХ! ИСКУССТВЕ!!!