Катерина

Что такое генетический анализ?

Виктор Акиньшин

Cовокупность методов исследования наследственных свойств организма посредством анализа генетически детерминированных признаков.
Основные стратегии генетического анализа: анализ генетической обусловленности и генетического контроля признаков (путь “от признака к гену”) и исследование фенотипических эффектов изолированных индивидуальных генов (путь “от гена к признаку” — обратная генетика).