Дима

От меня требуется привести уравнение кривой к каноническому виду. Могу ли я записать в ответ 2 уравнения прямых?

моё уравнение 3x^2 - 2√3xy + y^2 + 4=0 в результате преобразований с выделением полного квадрата распадается на 2 уравнения прямых. Могу ли я записать их в ответ? Будет ли это приведением к каноническому виду?

Шахбанова Мугинка

По существу, да. Но может быть, от вас потребуют записать
в виде одного уравнения, тогда сделайте как в таком примере:

Пусть прямые x+y=1 и x-2y=2, тогда пишем (x+y-1)(x-2y-2)=0.