Олег Андреев

Помогите плииииииз решить экономическую задачку! ! ))

Определить рост производительности труда (в 😵 на плановый год. Производительность труда по нормативно-чистой продукции в отчетном году составила 3800 руб. /чел. Объем производства по нормативно-чистой продукции в плановом году составит 1,8 млн. руб. , а численность работающих на предприятии за счет внедрения организационно-технических мероприятий сократится на 50 чел.

А хода решения нет? желательно подробного, чтоб разобраться...

Юлия Тимофеева

При условии сохранения производительности труда 3800 руб. /чел. для выполнения производственной программы планового года потребуется 474 работника (1800000/3800). За счёт внедрения организационно-технических мероприятий численность работников сократится на 50 чел. , то есть в планируемом году будет задействовано 424 работника (474 - 50). Производительность труда одного работника в планируемом году = 1800000/424 = 4245 руб. Следовательно, производительность труда повысится на 11,7 % (4245/3800 х 100 😵.

Татьяна

Рост производительности труда на плановый год составить 11,9%