Эмилбек Осконбаев

Почему религии ограничиват свободу личности и служат государству?

На протяжении тысячелетий религии держали и держат в рабстве огромное количество людей. Они всегда ограничивали свободу народа. Выступают от имени бога, но унижают личность. Искажают истинные знания о происхождении человека и процессы, происходящие во
Вселенной, Мироздании, параллельных мирах. Скрывают информацию о системе подавления к
котрой принадлежат все религии.
Что Вам известно о зомбировании людей через молитвы, кресты, свечи, дымящий в кадилах ладан и окрапление водой?
Почему попы оскорбляют верующих, называя их рабами и никто не протестует против этого маразма?

Павел ******

Кандо.. Извините-тандем!

Ольга Муравьева

потому что религии для этого придуманы.

L7
Leito 7

это все по желанию самой личности

Денис

Так уж всегда и служит? Первых христиан римское государство почему то уничтожало.

Владимир Самыгин

Религия это больше, чем вы сказали - вернее не сказали, но и не исключающее вами перечисленное.

Константин

Не путайте религии, как таковые, с церковно-служителями, человек сам выбирает для себя веру или отказывается от неё.

Панфилов Сергей

Это для неустоявшихся в жизни личностей, методы одурачивания и запугивания, пока в государстве существует религия и страх, это плохое государство. Интересно что остановило коммуняг от полного истребления этой напасти.

Виталий Широков

религия такая же политика, кусочек власти отломить все хотят, вот и крутятся как могут продают свечи, проповедают что-то, свой кодекс в виде библии придумали, а люди не веря в государство тешат себя существованием бога!