Maria Shapor

Куда пойдет Хэмилтон?

Чемпион 2008 года Льюис Хэмилтон на базе «Макларена» в Уокинге попрощался с британской командой и всеми ее работниками, сказав речь, объясняющую причины его перехода в «Мерседес» .

«Это решение было самым сложным в моей жизни. Оно похоже на то, когда взрослеешь и покидаешь свой дом. Я решил сделать следующий шаг, чтобы вырасти как пилот и как человек.

Команда, к которой я присоединюсь, пока не слишком хорошо выступает. Но я надеюсь, что смогу помочь ей добиваться результатов, на которые она нацелена.

Время работы в «Макларене» было фантастическим. Сейчас я осознаю, что когда пришел в «Формулу-1» в 2007 году, я всегда недооценивал то, что получил. Рон Деннис сказал мне: «Не удивляйся, если будешь на полсекунды медленнее Фернандо Алонсо» . Но я только улыбнулся, потому что знал, что такого не случится. Но даже несмотря на это, тот год был очень тяжелым по многим причинам.

В 2008 году, в результате тяжелой работы всей команды, мы выиграли чемпионат. Большое спасибо за это. Команда блестяще работала – как и сейчас. Я очень сильно люблю эту команду. И именно поэтому в «Макларене» я всегда чувствую себя как дома.

Возможно, однажды я вернусь. Если вы меня примете» , – цитирует Хэмилтона Daily Mail.

Отметим, что в качестве прощального подарка гонщик получил от команды модель болида «Макларена» 2008 года, на котором он выиграл чемпионат.

Иван Шеин

думаю поначалу Хэмилтон будет, не очень блистать, пока к команде привыкнет, и т. д и .т. п.
после Баттона в 2009 году Мерседес явно сдал позиций, да и Росберг тоже не подарок

Айжан Тыныбаева

В чем собственно вопрос?
Если о команде, то вопрос давно решен и известен.
Если о результатах Хэмилтона, то вверх они пойдут не сразу, если вообще пойдут.

Леха Рощенко

В Мерседес конечно же .