Ванечка

есть ли книги, коротко описывающие учение "сумму теологии" и, вообще, учение Фомы Аквинского??

или, может, в каком-то учебнике по истории философии есть толковое и здравое описание важнейших пунктов?

первое "учение" - лишнее)

как и второй вопросительный знак

Ольга

Почти вся средневековая католичесская схоласстика строилась на теологичесских доктринах Фомы Аквинского, да и нынешний неотомизм базируется на ней.

Ev
Evgeshabright

печатают каких-то лохов, а про карена молчат.