Таня

в каком диснеевском мультфильме бегает маленький персонаж в шлеме римского легионера?

Татьяна *****

Этого забавного персонажа знают, безусловно, все, кто любит старые добрые анимационные короткометражки «Братьев Уорнер» : он доставил, начиная с 1948-го года, изрядное количество хлопот Багзу Банни. Персонаж мультфильмов студии Looney Tunes Марвин-Марсианин недавно разменял 6-й десяток, но ничуть не постарел.

Марвин Марсианин появился на свет в «Веселых мелодиях» в мультфильме Haredevil Hare (1948 года) — инопланетное существо в форме римского солдата и огромными глазами постоянно намеревалось взорвать Землю, но все его планы претерпевали крах из-за вмешательства кролика Багса Банни и других героев.
Также был указан в титрах как Коммандер летающей тарелки X-2 в мультфильме The Hasty Hare 1951 года.
«Дак Доджерс в 24½ веке» (англ. «Duck Dodgers in the 24½th Century») — анимационный комедийный короткометражный мультфильм, созданный в 1952 году на студии Warner Bros. Animation и выпущенный компанией Merrie Melodies 25 июля 1953 года. В мультфильме участвуют: Даффи Дак в роли космического героя Дака Доджерса, Порки Пиг в роли его помощника и Марвин Марсианин в роли их врага. Также появляется в сиквелах к этому мультфильму:
«Duck Dodgers and the Return of the 24½th Century» (1980);
«Марвин Марсианин в третьем измерении» , 3D мультфильм (1996)
В фильме «Космический джэм» — судья матча.