Александр

У доченьки появились ужасные заеды после ангины (Растрескались губы в уголках) . Что это? Доче 3 года..

Александр

обычно заеды когда в организме не хватает витамина А, то что у маленького ребенка уже ангины может быть от паразитарной инфекции, если давали антибиотики-восстанавливайте флору кишечника, опять же лучше натуральными средствами, хотите пообщаться пишите.

Александр

Побочная инфекция. Только не прижигать, типа иода, зеленки и пр. Лучше масляные примочки. Искренне желая выздороветь, не переживайте, пройдет.

Тимур Таланцев

герпис у меня тоже такая же история но после бронхита и грипа

Игорь Капустин

это называется АНГУЛЯРНЫЙ СТОМАТИТ. Необходимо выяснить, что его вызвало... стрептококк, грибы (особенно после применения антибиотиков) или при недостаточности витамина В. Поэтому необходимо сдать анализ на выяснение причины. В зависимости от этого и лечение разное

Геннадий Савченков

10% стрептоцидная мазь в помощь 3-4 раза в день и еще несколько дней после затихания процесса. И ангину и " заеду" чаще всего вызывает стрептокок и конечно витаминки попринимать.

Улан Чыйбылов

Ангулярный стоматит – это заеды, то есть трещинки, образующиеся в уголках рта. Заеды инфекционного характера, чаще стрептококкового, возникают в основном у детей, которые тянут в рот игрушки и другие предметы. При этом в уголке рта появляется пузырек – фликтена. Пузырек лопает и на его месте быстро образуется щелевидная эрозия под корочкой. При отпадении корочки образуется кровоточащая трещинка. Через некоторое время трещинка снова покрывается корочкой. Открывать рот при этом больно. Подсохшая корочка снова лопает, и все повторяется сначала. С такими заедами на губах лечением будет зеленка или перекись водорода. Витамины и Бифиформ пропить стоит.