Ирина Майорова

почему течет кровь из носа?

в детстве у меня постоянно текла кровь из носа, иногда даже скору вызывали, но все это слава богу закончилось в 16 лет примерно, сейчас мне 20 и как похолодало опять идет кровь из носа и так уже пару дней, не сильно сразу же останавливается, может ли тесь кровь из носа изза перемены погоды? изза резкого похолодани?

Ри
Римма

да это бывает! не волнуйтесь! у меня было так долгое время! попейтя чуть чуть витамин К - Викасол, по одной маленькой таблеточки.... пару -тройку дней! пройдёт! Это всё из-за атмосферного давления!

Наталия Семенова

По подбородку.

Наталья Силаева

переходный возраст просто слабые сосуды сходи к лору

И*
Иринка ***

обратитесь к лору. у меня тоже было такое. прижгли капиляры- кровь течь перестала.

Ольга Толли

Да может течь кровь из-за перемен в погоде, там давления и тд..., если сосуды слабые, то попромывать тепленькой водой с солью, и всё будет хорошо.

Богдан

При ОРВИ снижается способность крови к свертыванию и одновременно становятся более хрупкими стенки сосудов, легко ранятся. Профилактически принимай витамин С и ешь творог для повышения кальция (или кефир, любой нежирный кисломолочный продукт).

Василий

Причины носового кровотечения у взрослых

Носовые кровотечения не всегда указывают на наличие заболеваний и периодически могут возникать у здоровых людей. Носовое кровотечение, возникшее у здорового человека, как правило, не обильное, связано с предшествовавшей физической или эмоциональной нагрузкой, и самостоятельно разрешается без какого-либо вмешательства со стороны.

Нередко причиной носового кровотечения у здорового человека является длительное вдыхание сухого или морозного воздуха, что приводит к высыханию слизистой оболочки носа и разрыву мелких сосудов. Как правило, носовое кровотечение в этом случае не обильное и легко останавливается.

Перегревание на солнце («солнечный удар» ) также может привести к развитию носового кровотечения у здорового человека. В этом случае носовое кровотечение сочетается с головной болью, шумом в ушах, слабостью и даже потерей сознания.

Анастасия Орлова

Ирин для справки пишется Бог с большой буквы
а кровь идет из за тонких сасудов и при перепадах давления они лопаются
вот и все
просто нужно кушать витамины

Руслана Лебедева

Если слабые сосуды, при этом кровоточивость дёсен и из носа - хорошо пить аскорутин .

Дмитрий Бабкин

Частые носовые кровотечения, это, согласно канонов тибетской медицины, нарушение
**порядка** печени. Печень НЕ ЛЮБИТ: стрессы, жару, острое, кислое и соленое, а, также-
переживания, по поводу и без повода (в этом случае, еще и происходят нарушения в почечной деятельности.