Игорь Летов

Помогите, пожалуйста! ! Оочень срочно!

Нужно дописать выражение. Внутренняя энергия идеального газа определяется только ,,,и зависит от....

Андрей Степанов

Термодинамика - красиво звучит, но как-то без давления при заданной массе - сиротливо ))))

Ку
Кундыз

Внутренняя энергия идеального газа определяется только ,,,ТЕМПЕРАТУРОЙ газа и зависит, кроме температуры, от.... МАССЫ газа и РОДА ВЕЩЕСТВА. U = (3/2)*mRT/M;