А*
Агата ***

Правда что лень вызвана дипреcсией?

Елена Котрухова

Скорее наоборот.

)) или депрессия вызвана ленью....

Ирина Осипова

Лень - состояние экономного расходования энергии. Дрыхнущая кошка просто не хочет делать лишние не нужные телодвижения, иначе ей придётся в два раза больше бегать за мышами.
А депрессия - не нормальное состояние организма, требующее серьёзного вмешательства.

Алексей 10

В твоем случае вызвана недостаточной поркой .

Фёдор Волков

Это хорошая отговорка!

Big Z

Извините, как в анекдоте. Доктор: "Милочка, да у вас бешенство матки... " - "Вот и дайте мне справку, что я больна, а то все бл. дь, да бл. дь... "

Shaxin Nazirov

Да. Впрочем любые болезни и расстройства действуют очень похоже. Депрессия в свою очередь может быть вызвана нехваткой витаминов, минералов - элементарного.

Критика "ленивого" человека должна быть осторожной. Она не заменит Б12, например. Все не без греха, и никто не застрахован от болезни.

Максим Брюлов

Неправда. Она вызвана сущностью по имени Лень. Она находит слабаков и просто размазывает их, забирает жизненную силу и чел не выполняет свою задачу.

Парамонов Иван

Лень и нежелание что-либо делать, падение энергии при депрессии-разные вещи. Следует помнить, что депрессия - не просто плохое настроение, а заболевание, которое требует вмешательства специалистов и достаточно хорошо поддается лечению.
Если действительно наступает депрессия, то она сама не уходит, так как является таким же заболеванием, как, например, воспаление лёгких.
Депрессия зачастую воспринимается как самим больным, так и недалёкими окружающими как проявление плохого характера, лени и эгоизма, распущенности или природного пессимизма.

Экспресс-проверка на депрессию:
Основные признаки депрессии
1.Снижение (угнетённое, подавленное, тоскливое) настроения.
(На протяжении не менее 2-х недель, но на практике, приходят от 2-х месяцев) .
2.Утрата прежних интересов как способности испытывать удовольствие. (Исчезновение увлечений, хобби, занятий, которые нравились) .
3.Утрата энергии со снижением активности, повышенной утомляемостью. ("Ни к чему "не лежит душа",всё делаешь через силу").
Другие депрессивные симптомы.
-Снижение способности к сосредоточению внимания.
("Не могу ни на чём сосредоточиться, на работе всё время переспрашиваю").
-Снижение самооценки и уверенности в себе.
("Ничего у меня не получится, не справляюсь ни с чем").
-Самообвинение и самоуничижение.
("Я-плохая мать, жена и. т. д, во всём виновата я сама").
-Нарушение сна. (Может быть как уменьшение сна, так и, реже, увеличение)
-Снижение (реже повышение) аппетита. ("Нет желания есть, я похудела на 8 кг")
-Мрачное и пессимистическое видение будущего. ("Всё только хуже будет" )
-Суицидальные тенденции. ("Хочется заснуть и не просыпаться")
Тяжесть депрессии.
Лёгкая депрессия-2 основных признака + 2 дополнительных.
Умеренная депрессия-2 основных признака + 4 дополнительных.
Тяжёлая депрессия- 3 основных признака + 6 (и более) дополнительных.

Причины и проявления депрессии:
http://otvet.mail.ru/answer/418502780/
О лечении депрессии, антидепрессантах:
http://otvet.mail.ru/question/83342871/
Депрессия
http://otvet.mail.ru/question/79028153/