Алексей Почуев

Как называется такое состояние? ЭТО ДЛИТСЯ УЖЕ КАЖДЫЙ БУДНИЙ ДЕНЬ. ИХ КЛИНИТ? От чего?

Уходишь с работы на 1-2 часа позже. С утра коллеги задаются вопросом: "А что так поздно ушли? " (мы расписываемся в книге учёта прихода/ухода помимо электронных пропусков и видеокамеры на входе)
Уходишь вовремя так нет же опять лезут с расспросами: "А что случилось, почему вы вовремя уходите? "

Alexandr

Любобытство, замешанное на корпоративном страхе.
Любое нестандартное поведение коллеги вызывает опасение в незамеченных переменах на работе: что-то происходит, а ты не в теме; что-то изменяется, а ты не успеваешь. Вот и становяться люди подозрительными и любопытными.