Ириша Triniti

Помогите пожалуйста со смешными должностями для сотрудников!

Скоро новогодний корпоратив и нужно вручить грамоты всем сотрудникам со смешными должностями

Анна Иотко

Начальник пляжа.

Оля Вершинина

5-й помощник старшего курьера!!!)))

Игорь Малиновский

Никогда не знаешь, как «обзовут» подходящую вам должность.
Скажем, завхоза могут нынче назвать «менеджер по зданию» . А вот «менеджер объекта» , как выясняется, вовсе не из строительной области. Так, для клининговой компании «объект» - то место или помещение, где предстоят помывочно-уборочные работы. И на каждом объекте должен быть ответственный человек, который организует, расставит людей, обговорит детали с клиентом, проконтролирует уборщиков и т. д. В классификаторе профессий о такой работе ничего не сказано. Можно, конечно, написать в объявлении «требуется руководитель уборщиков» , но кто отзовется на такую странную вакансию?. . «Менеджер» , безусловно, звучит более престижно, а каждый работодатель хочет привлечь интересных кандидатов. Вот и появляются на рынке экзотические вакансии.
Недавно, например, на одном сайте было размещено объявление, приглашающее «ответственного за витрину» . Такой специалист понадобился фирме, занимающейся оптовыми продажами. У нас стоит только кому-то первым внести неологизм, и вскоре всем оказывается позарез нужен такой же специалист.
Еще год назад писали просто «водитель» , сегодня предпочитают уже называть эту должность «офисный водитель» . Чем отличается офисный водитель от простого шофера? Да названием должности все сказано: нужен человек, который будет возить руководство, а значит, он должен прилично выглядеть, хорошо говорить, быть во всех отношениях приятным человеком и опытным специалистом (с большим стажем) . В итоге не надо тратить деньги на развернутое объявление.
Думается, от того же стремления к лаконизму Сейчас возникли многочисленные «дефисные» вакансии: грузчик-экспедитор, продавец-консультант, кладовщик-укладчик, офис-менеджер-секретарь-референт, из последних веяний - секретарь-аналитик. В моде - индивидуальность, узкая специализация или несколько узких специализаций в одном. Это полезно в свете борьбы с раздуванием штатов. Берем секретаря-аналитика с маркетинговым образованием - и всем хорошо. Работодатель экономит на зарплате, а у кандидата есть перспектива вырасти до полноценного маркетолога.
Сайт CareerBuilder.com опросил более 1900 американских работников о том, какой необычной работой им приходилось заниматься в жизни. В результате получился внушительный список необычных вакансий. Вот лишь некоторые из них: специалист по подсчету голубики; помощник мага; инструктор образовательных программ в тюрьме; DJ караоке; нянька для сторожевой собаки компании; упаковщик динамита; обеспечитель банка органов для трансплантации; искатель междугородных кодов; механик дорожек боулинга; ловец черных медведей; человек, смахивающий волокна с образцов, в компании, производящей ковры; стилист-ассистент фотографа, снимающего домашних животных; автор некрологов; сопровождающий документы чрезвычайной важности (путешествует на самолете со специальным контейнером для документов, требующим отдельного места и постоянного наблюдения) ; гид по пещерам и горам; покупатель (специальность, узкая специализация или несколько узких специализаций в одном. Это полезно в свете борьбы с раздуванием штатов. Берем секретаря-аналитика с маркетинговым образованием - всем хорошо. Работодатель подосланный человек, который проверяет профессионализм продавцов).