Анна Самохина

как найти экспонент через факториал в паскале. Помогите пожалуйста

Виктор Швец

Разложить в ряд Маклорена? Хм.. . mat-an.ru/study/teylor.php

Гуля Шеркулова

Экспонента и факториал в принципе разные функции. Как их можно друг через друга-то задать?
Хотя можно, в принципе, найти сходящийся ряд на основе факториалов в пределах какой-то точки, которые будут выглядеть как экспонента.

Desert Wolf: Вот! Всю математику нафиг забыл 🙂 Оказывается это называется ряд Маклорена.