Евгений Никитин

На лесном «Вечере весёлых вопросов» команда медведей загадала своим противникам задачу.

– Каждый член нашей команды, - сказал капитан команды медведь Михайло, – увлекается одним видом спорта, все – разными. Сейчас каждый из нас выскажет по два утверждения – одно из них правда, а другое – ложь. Ваша задача решить, кто из нас каким видом спорта увлекается.
Михайло: «Я – баскетболист, а Игнат – футболист» .
Потап: «Я занимаюсь тяжелой атлетикой, а Тимофей – футболист» .
Тимофей: «Я – баскетболист, а Потап – волейболист» .
Игнат: «Я – футболист, а Кузьма – шахматист» .
Кузьма: «Я – шахматист, а Михайло занимается тяжелой атлетикой» .

Елена Гладких

Говорящие медведи!!!