Dashdizzles

Дальше всех от места проведения Вечера весёлых вопросов жила команда медведей. Выйдя из дома, медведи какое-то время шли

Дальше всех от места проведения Вечера весёлых вопросов жила команда медведей. Выйдя из дома, медведи какое-то время шли по ровной дороге в лесу, затем поднялись в гору, и, только спустившись с горы, они попали к месту проведения состязаний. Вся дорога от дома до места проведения состязаний составила 14,5 км.

Какой путь прошли медведи по ровной дороге в лесу, направляясь на Вечер весёлых вопросов, если известно, что их скорость по ровной дороге в лесу равна 4 км/ч, скорость при подъеме в гору равна 3 км/ч, скорость при спуске с горы равна 5 км/ч, а общее время, которое затратили медведи на дорогу туда и обратно, составило 7 часов 28 минут?

Алексей

но пришли первыми через портал (transit gate), медведь не заяц-понятие имеет, заодно и всех псевдоцарей леса

Юлия Бобрышева

и в чем вопрос то?