Алексей Кувардин

И сказал Господь: " Эй ключаря, отворите ворота в рай, даю приказ-от зари до зари, в рай принимать солдат. "

Откуда? Библия, слово - какое? Оно для Всех Солдат? даже для "сс" ?

Игорь Игоревич

Конечно для всех.. .
У Булгакова есть что-то похожее.. .
Вроде как после Перекопа в рай всех принимают.. .
И красных и белых...

Вероника Катаева

Не нужно перевирать исходник: М. Анчаров. "Баллада о парашютах"

....И сказал Господь: - Эй, ключари,
Отворите ворота в Сад!
Даю команду - от зари до зари
В рай пропускать десант.

И сказал Господь: - это ж Гошка летит,
Благушенский атаман.
Череп пробит, парашют пробит,
В крови его автомат... .

Строки из этой баллады выбиты на памятнике одному из 84 бойцов 6-й роты Псковской дивизии ВДВ, погибших в бою с бандитами у чеченского селения Улус-Керт в начале марта 2000 года.

Поищите другую тему для ёрничанья.