Любовь Арипова

ПРИ знаем--много жестко избиты, но не убиты. Апокалипсис (начало ПЕРЕХОДА) ДЛЯ НАС КОНКРЕТНО УЖЕ НАЧАЛСЯ. Как для остальных

дело каждого. Но исходя из наблюдений за событиями как на Земле так и в околоземном пространстве -- процесс пошел. Регулярно отражали эти замеченные изменения в наших вопросах. Например, успение большенства патриархов европы за последние 3 года, отсутствие европейцев в числе кардиналов Ватикана и многое другое. Кому интересно, тот найдет. Правда конечно у каждого своя ( это прекрасно понимаем) , но писали без корыстных побуждений и старались только факты.
Ближайшие 10 дней на блоге будем размещать ранее "закрытую" информацию. Такую как генератор Левашова, письмена древней Руси, кванто-эссенция киммерийцев, зеркало Судьбы скифов, истоки власти Русов, Рус и русский -- это разные понятия, и многое другое. Размер и содержание информации не нами определяется, так что извините. Информация пойдет часов через десять.
Никого не учим. Знаем, учить бесполезно, только выкладка информации.
На наш блог вход только через "Друзья" и только на 10 дней, не обезсудте, не нами решено.
Повторяем -- Владимир Владимировича очень уважаем и верим в его возможность.
Интересно?? ?
КАКОЕ НЕБО ГОЛУБОЕ...

В друзья будут приняты все приславшие уведомление, без сортировки, но на 10 дней.
Дерзайте.

Альбина Гасиева

Результаты обработки данных наблюдений за очень многими явлениями показывают, что определенное таким образом время ожидания τ(≥E) оказывается пропорциональным самой величине Е или Еп, где значение n весьма близко к 1. Например, для классификации по масштабам цунами n ≈ 1,01; для оползней n ≈ 0,93 ÷ 1,07; для упомянутого выше распределения числа озер N в зависимости от их площади S: N(≥S) пропорционально S–n с n = 0,93.

Иными словами, обработка данных наблюдений за природными событиями (явлениями) приводит к заключению, что чем масштабнее событие, чем больше его «размер» , тем дольше его надо ждать, тем реже оно происходит. Более того, те же рассуждения ведут к априори совершенно неочевидному выводу: произведение ε масштаба события Е на его частоту N(≥E) оказывается величиной постоянной или почти постоянной.

Физический смысл величины ε можно трактовать, например, как скорость генерации величины Е со временем. Если Е — это энергия, как при землетрясениях, извержениях вулканов, цунами, оползнях и тому подобных природных катаклизмах, то можно заключить, что величина ε в масштабе всей планеты составляет малую долю процента от приведенного выше значения полной мощности ее геотермического потока (4,5·1013 Вт = 45 млн МВт) . Но зато полученные в оценках значения вполне сопоставимы с мощностями, достигнутыми человечеством в его хозяйственной деятельности в глобальном масштабе. Правда, природные мощности, высвобождаемые в упомянутых событиях и явлениях, накапливаются в магме, напряжениях земной коры годами, десятилетиями и даже столетиями, прежде чем накопившаяся энергия будет сброшена в природных катастрофах.