Олеся

МОрские свинки,, ( вопр в нутри)

У меня морская свинка беремена перед родами нужно убирать самца ?
И что нужно для того чтоб у только рождённых свиночек всё было ок)

Оксана Харитонова

надо самца бы убрать, мы этого не сделали и очень пожалели (не спасли ни самку, ни малыша) договоритесь с вашим ветеринаром, чтобы он был готов приехать в любое время, если будут осложнения

Volk Dolinovich

Самца нужно отсадить обязательно, иначе самка будет покрыта снова сразу же после родов. Более того-разнополых свинок держат в разных клетках. Самочку сажают к самцу только на время вязки.
Малышей-мальчиков тоже нужно будет отсадить от мамы и сестёр в возрасте 4х недель, так как свинки в этом возрасте уже половозрелые.
Удачных родов вашей свинке!