Юлия Цветкова

сколько времени и с какой целью пребывал Господь на земле после Воскресения

Владимир Прядкин

Согласно книге Деяний святых апостолов (Деян. 1: 2–11) Иисус после своего Воскресения в продолжение сорока дней являлся своим ученикам и говорил им о Царствии Божьем, а затем собрал апостолов в Иерусалиме и повелел им не расходиться, сказав, что через несколько дней после этого они будут крещены Духом Святым.

В сороковой день после Пасхи, поднявшись с ними на гору Елеон и преподав им свое благословение, Сын Божий стал возноситься на небо.
Ежегодно на 40-ой день после Пасхи отмечается праздник Вознесение Господне.

Христос, оставляя учеников на земле, обещал послать им Утешителя — Духа Святого, который, в Пятидесятницу сойдя на апостолов, положил начало основанию Христианской Церкви.
В ознаменование сошествия Святого Духа на апостолов отмечается праздник Троица.

Ка
Катик

это всё сказки сумашедших попов...

Михаил Gienko

Остались незавершенные дела - да и апостолам надо было дать указания. Но, видимо, не все получилось, как задумывалось.