Elena Karpenko

Посоветуйте фильм про русско-японскую войну.

Галина Тихонова

Художественный фильм «Крейсер „Варяг“», снят в 1946 г.
«Высота 203» (яп. 二百三高地 Нихяку-сан ко: ти? , «Высота 203», в неофициальных переводах — «Порт-Артур» ) — художественный фильм компании Toei об осаде Порт-Артура, снятый в 1980 году. Высота 203 — японское название горы Высокой, господствовавшей над Порт-Артуром.
«Битва в японском море» (Nihonkai daikaisen) — художественный фильм о войне между Российской империей и Японией, снят в 1963 году.