Ольга Сиротина

Подскажите Эпическое фэнтези. На подобие Песнь льда и огня.

Подскажите книгу что бы было много действующих лиц, заговоры, сражения, непредсказуемый сюжет кто читал ПЛИО поймёт и т. д.

Татьяна Стогний

Рекомендую, в первую очередь, цикл "Отблески Этерны" Веры Камши. С ПЛиО его объединяет именно то, что вы перечислили.
Еще: "Князь пустоты" Бэккера, "Малазанская «Книга Павших» " Эриксона, "Королевство Костей и Терний" Киза, "Орден Манускрипта" Уильямса. Первые два - "темное" фэнтези. И да, циклы Сапковского и Аберкромби тоже подойдут.

Ирина Гудзь

Ведьмак" - Сапковский
Первый закон" - Аберкромби Джо
Безымянный раб" -Виталий Зыков

Читал. но таких маштабных, разве что:
Толкиен "Вастелин Колец"

Станислав Л

Я бы порекомендовал произведения американского фантаста Глена Кука. Такие его циклы, как "Чёрный отряд" и "Приключения Гаррета" к прочтению обязательны. Первый рассказывает про отряд наемников, об их захватывающих путешествия и сражениях. Второй цикл о похождениях детектива Гаррета в фэнтезийном мире. Живая атмосфера, своеобразный юмор и колоритные герои - то, что есть в обоих циклах Глена Кука. Так же советую цикл "Империя ужаса". "Ведьмак" Сапковского к прочтению так же обязателен 🙂, история ведьмака Геральта действительно очень увлекательная и достаточно непредсказуемая. Когда читал - оторваться не мог. пришлось на телефон закачать, чтобы в любой момент можно было продолжить читать 🙂. Настоятельно рекомендую так же ознакомиться с циклом Роджера Желязны - «Хроники Амбера» . Своеобразный стиль автора, к которому быстро привыкаешь, герои, к которым быстро привязываешься, интересный сюжет. Все это есть в этом цикле. Еще мне советовали Роберта Сальваторе - Трилогия «Тёмный Эльф» , но до него пока руки не дошли, возможно вам понравится.

Людмила Фёдорова

О! Тоже рекомендую "Отблески Этерны" Веры Камши.
Насколько я помню - до сих пор недописан цикл.
Но великолепен!

Ну а чуть проще - "Колесо времени" Роберта Джордана и "Правила волшебника" Терри Гудкайнда.