Юлия Козулина

Остроконечная кондилома у парня. У кого было? К чему может привести если не лечить?

Наталья Бурыгина

К заражению половых партнеров и распространению по телу пациента. Вплоть до гемикорпорэктомии. http://ru.wikipedia.org/wiki/Гемикорпорэктомия

Анна

Остроконечные кондиломы — разновидность кондилом, представляют собой маленькие выросты телесного цвета, которые могут появляться на половых органах, вокруг заднего прохода, иногда во рту. Как правило они обусловлены вирусной инфекцией, вызываемой возбудителем — вирусом папилломы человека (ВПЧ) .

Возникновение данного заболевания как правило связанно с инфицированием вирусом папилломы человека (ВПЧ) . Более чем в 50 % случаев заражение происходит половым путем. Папилломавирусная инфекция гениталий и промежности (ПВИ) — широко распространенное заболевание. Число людей, страдающих данной патологией в мире, за последнее десятилетие возросло более чем в 10 раз. Наиболее типичным проявлением папилломавирусной инфекции являются остроконечные кондиломы аногенитальной области. Частота этого заболевания в России составляет 20—21 случай на 100 000 населения.

Больные остроконечными аногенитальными кондиломами являются источником инфекции. Примерно у 65 % пациентов клинические признаки заболевания возникают в течение 90 суток с момента полового контакта с партнером, инфицированным ВПЧ.

Существует ряд клинических исследований, доказывающих связь инфицирования ВПЧ и повышение риска возникновения злокачественных новообразований.

При данной патологии лечение сочетает как консервативную терапию, так и хирургические методы лечения. Однако следует отметить, что в большинстве случаев лечение носит симптоматический и общеукрепляющий характер. Этиотропная терапия данного заболевания заключается в эрадикации вируса папилломы человека, однако затрудняется полиморфностью вируса и характеризуется высокой стоимостью.

Алексей Ленивкин

само не пройдёт. . надо прижигать .. заразно очень