Евгения Колбина

Шнур соеденённый с электрической плитой! Это соединение паралельное или последовательное?

Славинский Игорь

Все розетки в квартире подключаются параллельно!!

Та
Татьяна

Ясен пень - параллельное ...

Ма
Марина

смотря какой дом, кто делал проводку наверное, если есть сомнения

Улан Исмаилов

Последовательно или параллельно может подключаться потребитель электроэнергии (плита )), а шнур это просто шнур )))
Ваш случай- соединение параллельное. При нем напряжение на все потребители равно напряжению на источник.
При последовательном соединении напряжение делилось бы на всех потребителей (закон Ома)) , а у нас все приборы рассчитаны на 220 вольт, меньше не захотят работать.
Простите, что так подробно, но вдруг правда не понятно. Удачи! ! )

Дарья Хритоненкова

Провода в шнуре соединяются со спиралью последовательно и подсоединены - один к фазе, другой к нолю в розетке.

Иван Платаный

Это не параллельное и не последовательное соединение . Это просто нагрузка в сети. А вот если Вы вместе с плитой еще подключите нагрузку в сеть тогда можно ее и называть от того как она будет включена .