Алексей Шкляев

Помогите пожалуйста кто знает и может помочь буду очень благодарен.Задание 1. Вспомните и назовите русские народные сказ

Задание 1. Вспомните и назовите русские народные сказки о животных.
Задание 2. В волшебных сказках часто действуют «герои-помощники». Кто они Как они помогают главному герою Приведите примеры.
Задание 3. Герои сказок часто обладают «волшебными предметами». Что это за предметы В чем их назначение Как они помогают героям
Задание 4. Приведите примеры экранизаций русских народных сказок.
Задание 5. «Сказки моего края». В каждом регионе России есть свои сказки и легенды. Назовите сказки своего края (своей республики, области). (Школьники Москвы и Санкт-Петербурга могут выбрать сказки любого народа, живущего на территории России).
Задание 6. По следующим определениям догадайтесь, о каких сказочниках идет речь:
1)Среди его сказок есть сказка про Исаака Ньютона; одну из его сказок разместил в своем «Букваре» Л.Н. Толстой; у этого сказочника имелся автограф А.С. Пушкина;
2)На сюжеты его сказок созданы оперы Дж. Россини, Б. Бартока, П.И. Чайковского, С.С. Прокофьева;
3)Этот писатель-сказочник был профессиональным летчиком; его именем назван Лионский аэропорт во Франции.
Задание 7. «Памятник сказочным героям». В нашей стране и заграницей существует множество памятников литературным и сказочным персонажам. Выполняя это задание, вы сами должны будете стать художниками, скульпторами, дизайнерами и придумать собственный памятник сказочным героям. Только лепить, рисовать, творить вы будете словесно. Выберете русского или зарубежного писателя-сказочника, вспомните всех сказочных персонажей, которых он придумал, и подробно опишите, как может выглядеть памятник этим персонажам. Оригинальность приветствуется. В одной композиции вы должны уместить как можно больше героев.
Задание 8. «Литературные перевертыши»: мы очень любим придумывать для вас, ребята, эти задания, но на этот раз вам придется пофантазировать самим. Подбирая слова, противоположные или близкие по смыслу, «зашифруйте» сказки А.С. Пушкина. (Для тех, кто впервые сталкивается с таким заданием, приведем пример: сказку А. Волкова «Волшебник Изумрудного города» мы «зашифровали» так – «Фокусник Рубиновой деревни»).
Задание 9. «Старая сказка на новый лад». Перескажите сюжет сказки «Царевна-лягушка» от имени Василисы Премудрой.

Алексей Бородин

1. Как лиса шила волку шубу. Лиса и тетерев Лиса и журавль Кот, петух и лиса Кот и лиса, Лиса и рак, Звери в яме, За лапоток - курочку, за курочку - гусочку, Лиса заяц и петух, Волк и коза, Волк - дурень, Лисичка-Сестричка и волк., Мужик, медведь и лиса, Лиса - исповедница, Лиса - повитуха, Кот и лиса, Мышь и воробей, Напуганные волки, Козлятки и волк, О Ваське - Муське, Рукавичка, Петух и бобок, Петух и курица, Петушок, Коза, Коза Тарата, Напуганные медведь и волки, Старик и волк, Волк-дурень, Посулёно, Журавль и цапля, Бык, баран, гусь, петух и волк, Про старушку и бычка, Теремок, Лисица-девица и Котофей Иванович, Лиса и кувшин

Ангелика Дашкина

1. Как лиса шила волку шубу. Лиса и тетерев Лиса и журавль Кот, петух и лиса Кот и лиса, Лиса и рак, Звери в яме, За лапоток - курочку, за курочку - гусочку, Лиса заяц и петух, Волк и коза, Волк - дурень, Лисичка-Сестричка и волк., Мужик, медведь и лиса, Лиса - исповедница, Лиса - повитуха, Кот и лиса, Мышь и воробей, Напуганные волки, Козлятки и волк, О Ваське - Муське, Рукавичка, Петух и бобок, Петух и курица, Петушок, Коза, Коза Тарата, Напуганные медведь и волки, Старик и волк, Волк-дурень, Посулёно, Журавль и цапля, Бык, баран, гусь, петух и волк, Про старушку и бычка, Теремок, Лисица-девица и Котофей Иванович, Лиса и кувшин

Анюта *****

спасибо