Yulia Naumova

Составьте характеристику страны по плану

Составьте характеристику страны по плану.

1 Вариант Китай
2 Вариант Япония
3 Вариант Индия
4 Вариант Австралия
План характеристики страны
1. Положение по отношению к соседним странам
2. Особенности ЭГП (экономико-географического положения) страны.
3. Численность, тип воспроизводства населения, демографическая политика.
4. Национальный, этнический состав населения.
5. Основные черты размещения населения.
6. Уровни, темпы и формы урбанизации.
7. Оценка природных условий и ресурсов.
8. Общая характеристика хозяйства. Основные черты размещения промышленности.
9. Основные черты размещения сельского хозяйства.
10. Общий вывод: перспективы развития.

Алексей Деко

Посмотри в учебнике, у меня тоже, когда училась было такое задание, а учебники те же, что и сейчас, там все-все есть, стоит только напрячься и загляни в интернет)))))) Удачи