Ekaterina Degteryova

СоСтавьте характеристику рельефа Русской равнины

план характеристики
1) Географическое положение
2)какой технической структуре соответствует
3)возраст пород
4)средние высоты
5)наибольшая высота
6)внешние процессы формирующие рельеф
7)стихийные явления
8)полезные ископаемые

помогите пожалуйста, просто я сам не русский и ничего о ваших гор не знаю, но я буду учить! ! спасибо :3

Евгения

Расположена в западной части России, граничит с Уральскими горами на востоке, морями Сев. Лед. океана на севере, Кавказом и Каспийским морем на юге. 2) Русская платформа3) Не помню, см. тектонич. карту4) 230м5) См. физич. карту 6) Воды, ветер 7) Наводнения (на севере) 😎 Жел. руда (КМА) , бурый уголь (Подмосковный бассейн) , кам. уголь (Печорский бассейн) , нефть, газ, фосфориты.
Чем смогла, тем помогла.