Сергей Матросов

особенности рельефа России***. преобладание равнин. - Помогите пожалуйста с примерами, подтверждающие их.

На
Наталья

Вечная проблемма дураки и дурацкие дороги

Алексей

Первый пример: В европейской части лежал когда-то многолетний ледник, который буквально "вмял" землю. Это одна из причин равнин в России.
Второй пример: В России тип литосферной плиты в большей степени: "Платформа".(прим. на складчатостях образуются горы. платформа-равнины)