Kuash Kisyakov

f(x,y)=3y\x ; L : y= 2X^3, 1<=x<=2 помогите пожалуйста. Получается нерешаемый интеграл от 6x^2 * sqrt(1+36x^4)

интеграл 6x^2 * корень (1+(6x^2)^2)

если решаемый, то подскажите пожалуйста каким методом 🙂

Рамиль Алиев

Я Вашу формулировку не понял абсолютно.
Можно как-то внятнее?? ?
Указанный Вами интеграл, если так как написано, очень даже решаемый.

Дмитрий Максимов

Ответ. Я рассмотрел несколько возможных вариантов взятия интеграла. Попробуйте использовать разложение поынтегрального выражения в какой-нибудь ряд. Варианты - письмом.