Евгений Борецкий

Объясните с помощью графиков, почему имеет единственное решение система уравнений:

х+у=8 2х+у=1 4х+3у=6 х-у=15
х-у=4 2х-у=7 2х+у=4 3х+у=5

помогите пожалуйста

Ма
Машулька

сколько у тебя здесь систем. только ты и знаешь. а сделать нужно следующее:
в каждом уравнении выразить у через х.
сравнить коэффициенты при х. если к1=к2. то прямые параллельны. система не имеет решений.
или при совпадении прямых - БМР - бесконечное множество решений.
если к1 не равно к2. то прямые пересекаются и система имеет одно решение.

Саша

Честно говоря я не вижу здесь единственного решения, может здесь 2 системы уравнений ???
Просто сложите (х+у=8) и (х-у=4) получите 2*x =12 отсюда x=6
и ( 2х+у=1) и (2*x- y=7) получите 4*x=8 отсюда x=2
Просто "бой в Крыму, всё в дыму" какой-то получается.. . ;-))

,

Ирина Лаврова

где ответ ало там все понятно