Елена Сухарева

Алгебра. -279:(-25)=?. ответ с минусом? и какие вообще правила?

Михаил Сергеев

Действия с числами, имеющими разные знаки. 6-й класс :: Статьи.. .
Не на шутку в самом деле, Если Оля, Таня, Зина… Умножают или делят Два числа со знаком минус,
Получают, спора нет, Положительный ответ.
Даже сказочный Емеля, Чтобы спорились дела,
Умножает или делит Разных знаков два числа.
festival.1september.ru›articles/605684/ копия ещё

Истеричка

ответ будет с плюсом, так как минус умноженный на минус дает плюс, плюс умноженный на минус дает минус, а плюс умноженный на плюс дает плюс.