Анна

-9-16 = 25 или -25? -на- же даёт +. В общем минус девять минус шестнадцать=25 с каким знаком?

почему же в решебнике 25?и в учебнике в ответах тоже самое

Кусьма Евгеньевна

с минусом. минус на минус даёт плют при умножении и делении

Александр Медведев

Минус на минус даёт плюс только при делении и умножении. А при сложении или вычитании знаки не меняются, то-есть -25

Св
Светлана

будет -25
то есть у тебя был долг, потом ещё долг прибавили, ты же остаешься всё равно в долгах
так же и это)

Ольга Тутова

Будет -25.
Что бы понять, нужно представить градусник, измеряющий температуру воздуха на улице. Представте на улице -9 градусов. Ночью температура опустилась еще на 16 градусов, т. е. -16. Вот и будет -25

Алексей Иванов

Наглядно это так -1*(9+16)=-1*25=-25

Кошка Рыбка Ирка

в учебнике может быть опечатка.... однажды решал задачу, в ответах отрицательная скорость!!!!