Сергей Курченко

Что Вам даёт вера? Какие плюсы в жизни, и есть ли минусы?

Анна Саламатина

вера суть приемы аутотренинга. .
🙂
.. и/или психологической поддержки со стороны священноработника
плюс к тому строго заданные рамки социального поведения.
многим это необходимо и достаточно

Зы. . с точки зрения атеизма

Анна Полехина

The faith is the guide light in our life!

Максим Крайнов

Знание о том, что нас создал Бог, которому мы небезразличны, открывает возможность обрести настоящий душевный покой, наша жизнь имеет больше смысла.
..Зная, что Бог нелицеприятен, мы не допустим, чтобы предубеждение сказывалось на нашем отношении к людям. Мы поймем, что нет никаких оснований считать себя выше представителей других национальностей, ведь Бог «от одного человека.. . произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли» (Деяния 17:26).
..Знание о том, что «всякая семья.. . на земле обязана своим именем» Богу, влияет на наше отношение к другим людям (Эфесянам 3:15). Это знание также влияет на то, как мы относимся к себе и своим трудностям.
....Когда нам приходится принимать серьезные решения, нас не будут чрезмерно беспокоить противоречивые мнения людей. Вместо этого, мы будем с уверенностью полагаться на Библию. Потому что «все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17).
ГЛАВНОЕ "приблизимся к Богу с искренними сердцами и в полной уверенности, которую даёт вера"Евреям 10:22
ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИБЛИЗИТЬСЯ (конечно не буквально) К САМОЙ МОГУЩЕСТВЕННОЙ ЛИЧНОСТИ ВО ВСЕЛЕННОЙ!! ! КАКАЯ ПЕРСПЕКТИВА!! ! А КАК МОЖНО МНОГО ПОЧЕРПНУТЬ ПЫТЛИВОМУ ЧЕЛОВЕКУ ОТ ТОГО КТО СКОНСТРУИРОВАЛ МОЗГ ЧЕЛОВЕКА... ; ЗЕМЛЮ И ВСЕ ЧТО НА НЕЙ...; ЗВЕЗДЫ...; АНГЕЛОВ КОТОРЫЕ МОГУТ ПРЕОДОЛЕВАТЬ МГНОВЕННО МИЛЛИОНЫ КИЛОМЕТРОВ...; ВСЕЛЕННУЮ..

Светлана

Вера всегда даёт ТОЛЬКО плюсы. Достаточно просто посмотреть на верующего человека. Вера - это РАЗУМ+ДУША.

Юрий Юрченко

Смотря какая вера.

Александр Брайт

Вера, это всё
Любовь, это бескрайность,
Надежда, без неё никак

Оксана Долгова

Вера даёт уверенность, желание делать добрые дела, приносит покой и мир в сердце, вселяет надежду, рождает любовь.

НЕ
Надя Ефимова

Применя веру мы получаем благодать Христа и становимся такими же как Христос и этот процесс занимает всю жизнь-непростой это процесс. даже болезненный для плоти\.но цель окупит все затраченные на это средства и время в вечности.

Максудбек Мамаджонов

Знания в области хореографии помогают ли совершать походы в продуктовый магазин? Возможно.. . По крайней мере, привыкаешь не сутулиться и немного по другому смотришь на движения людей вокруг. Картина мира становится полнее. Появляется больше свободы, чувства становятся острее.