Jun

Что такое глобальные проблемы? Приведите три примера глобальных проблем

Наталия Остапчук

Это проблемы, например, увеличени концентрации углекислого газа, повышение температуры океанов, т. е. зто мировые проблемы. даже 2-а зтих фактора могут привести к мировым катасрофам.

Сергей Тычков

Глобальные проблемы современности — это совокупность социоприродных проблем, от решения которых зависит социальный прогресс человечества и сохранение цивилизации. Эти проблемы характеризуются динамизмом, возникают как объективный фактор развития общества и для своего решения требуют объединённых усилий всего человечества. Глобальные проблемы взаимосвязаны, охватывают все стороны жизни людей и касаются всех стран мира.

Экологические: засорение атмосферы, радиоактивные свалки, таяние айсбергов, парниковый эффект, уничтожение редких животных и растений.
Политические: перенаселение, ресурсы питания, терроризм, ..
Социальные: алкоголизм, наркомания, социальное сиротство, беспризорность, бедность.. .
Экономические: кризис перепроизводства, неустойчивость курсов валют, урегулирование мировых цен на нефть и золото, импорт/экспорт трудовых ресурсов, безработица...

Роман Ягодин

проблема 1: глобальное потепление
проблема 2: скоро иссякнет нефть
проблема 3: в океане много мусора ( там целы континент плавучий)
а глобальная проблема это такая проблема которая затрагивает весь мир

Дмитрий Листопад

Озоновые дыры, таяние ледников, повышенное содержание в атмосфере углекислого газа, мировой экономический кризис, приближение астероида, образование религиозных государств (власть должна быть только светская в много конфессиональном мире)

Татьяна Никольская

Глобального потепления нет, есть глобальное изменение климата, ограниченность прироных ресурсов, и демографический кризис у белого населения планеты. Это чисто мое мнение.

Ванек Окт

Голод в странах 3 го мира, беженцы из стран воин ( ирак, сирия, афганистан ), ожирение из за фаст фуда ( например Америка )

Светлана Гардина

Глобальные проблемы — это совокупность социально-природных проблем, от решения которых зависит социальный прогресс человечества и сохранение цивилизации.
Экологическая проблема.
Энергетическая и сырьевая проблема.
Проблема использования Мирового океана.