Михаил Мангибаев

Каким образом указ Президента о "0" промилле стал законом? Его приняла ГД? Каким образом можно это изменить?

40700 челевек высказалось за изменение закона о "0" промилле. Еще 140000 автолюбителей за отмену транспортного налога, т. к. он взымается дважды. Первый раз в виде акцизов на топливо при заправке каждого авто. Второй раз- в виде ежегодного налога исходя из мощности авто. Неужели для депутатов наши протесты невидны? Почему они на нас не обращают внимания? НАС ведь ТЫСЯЧИ, МИЛЛИОНЫ! А ПРЕЗИДЕНТ ОДИН! И ОН САМ ЗА РУЛЕМ НЕ ЕЗДИТ!!!

Надежда Варунцева

не пить за рулём, вот и всё "изменение"

Алексей Мирсаетов

Эта норма закреплена Постановлением Правительства от 26 июня 2008 г. N 475 "Правила освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов", а закон как был так и остался.
КоАП Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии ОПЬЯНЕНИЯ, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 93-ФЗ)