Дарина Гаденова

может ли пропасть давление масла из за фильтра? ВАЗ2106

на холодном давление немного есть, на прогретом пропадает. после 2000 об. лампочка тухнет

Ваня/тушканчик Латышев

Запросто! Проходили!

Мария Саркисян

Если фильтр забит, то давление снизится.

Наталья Бронникова

если фильтр забит

Ек
Екатерина

если фильтр забит может масленый насос на ебнулся может компрессия упала это надо головку снять и посмотреть на колица

Андрей

Для чего же ОН устанавливается? Фильтр заменяется при КАЖДОЙ замене масла! Экономия на копейках вылазит сотнями рубликов!

Almaz Babaev

забитый фильт немного снижает давление
+ изношенное масло жиже становится и тоже от этого давление ниже...

Анна Коромыслова

Может безусловно

Дарья Хритоненкова

Пропасть - нет. Снизиться - да. Возможно и правда забит фильтр. При замене фильтра нужно уметь выбрать. Попробуй подуть в центральное отверстие фильтра. Если дуется - плохо. Брак. Неплотно прилегает обратный клапан. Потом втяни воздух - должно втянуться легко. Так выбирать правильно.
И рекомендую перейти на более густое масто 20w50 - оно специально создавалось для старых изношенных двигателей.
Слууууушай! А уровень масла не повысился? А бензином щуп не воняет? Если да - срочно меняй масло, фильтр и диафрагму бензонасоса! Иначе кирдык двигАтелю будет!!!!