Аза Моргошия

Как Общество может продать дорогостоящие ТС (стояло на балансе 1-1,5) учредителю и сотруднику ниже балансовой стоимости?

Как обойти взаимозависимость? продать 3-м лицам (а можно ли в этом случае продать ниже бал. стоимости)?

Александр Мышкин

Ну если ОС у вас было 1,5 года - то оно амортизировалось. И продавать можно не по балансовой, а по остаточной стоимости.

Плиев Плиев

Можно продать по договоренной стоимости (подписав договор) , основанием может быть так же приказ на списание в связи с условиями эксплуатации объекта. При этом разница в плюс или в минус ложится как прибыль или убытки организации... но точно не подскажу, по каким счетам проискодит разброс