Иван Дадаев

а как называют жителей в Пскове

Екатерина Сайганова

;Скобарями
Кто-то на это обижается, кто-то шутит, называя родной город «столицей солнечного скобаристана» . Большинство же псковичей гордятся, считая название почетным.
Но псковичи гордятся своим именем. Испокон веку радовались, услышав возглас в свой адрес: «Ай да скобари! »

Не зря поется в частушке:

Скобари не лыком шиты,
Не скобою стрижены,
Добротою знамениты,
Долей не обижены!
Мы псковские – говорят сейчас псковичи. Наши предки делали ударение на окончании – мы псковские, скопские, скобские.

Ал
Алена

Псковчане

Алексей

псковчане

Елена Величко

Псковичи, Псковики, Псковцы

Гу
Гузель

на Псковщине живут псковчане, ну может псковичи

Андрей Жмырев

женщина-псковитянка, мужчина-псковитянин, жители Пскова-псковитяне