Коля

что делают 2 миллиона азербайджанца в Москве ?

национальный и этнический состав Москвы выглядит следующим образом: русские - 31%; азербайджанцы - 14%; татары, башкиры, чуваши - 10%; украинцы - 9%; корейцы, китайцы, вьетнамцы - 6%; таджики, узбеки, казахи, киргизы - 5%; чеченцы, дагестанцы, ингуши - 4%; армяне - 4%; белорусы - 3%; грузины - 3%; молдаване - 3%; цыгане - 2%; евреи - 1%; другие народы - 5%. В Москве реально проживает свыше 12 млн человек, из них русских – 3.720.000. В столице Государства Российского русские – национальное меньшинство.

Людмила Антонова

Это бред сивой кобылы, только полный лох на такое поведётся, я живу в Москве и мне достаточно выйти на улицу, без всяких вот таких бредней видно, что национальный состав Москвы это русские на 75-80%, я редко езжу в метро, но сегодня случилось, специально пересчитывал в вагонах чёрных, их меньшинство даже в этой клоаке, москвичи передвигаются больше на автомобилях.
Национальный состав населения Москвы, согласно переписи населения 2002 года и переписи населения 2010 года, распределён следующим образом [78]: русские — 9 930 410 (91,65 😵, украинцы — 154 104 (1,42 😵, татары — 149 043 (1,38 😵, армяне — 106 466 (0,98 😵, азербайджанцы — 57 123 (0,53 😵, евреи — 53 142 (0,49 😵, белорусы — 39 225 (0,36 😵, грузины — 38 934 (0,36 😵, лица, не указавшие национальность — 668 409 (5,81 😵.
Процент русских по Москве превышает средний показатель по России (80 😵, также доли армян и евреев более высоки по сравнению со среднероссийскими (0,78 % и 0,16 % соответственно) . Доля русских возросла с момента переписи 1989 года, когда они составляли 89,7 %[3].
Судя по тому, что в твоём мире единственное фото и нет друзей, ты тролль и возможно сам чуркобес, ни какой ты не Иван Кузнецов.

Рузанна Кагермазова

Азербайджанцы живут и работают в России ( 2 млн это по всей России) во благо России в отличии от многих русских которые по пянке ночами напролет спят обняв унитаз в общественном туалете и винят в своем жалком существовании презжих. Так что ты должен быть им благодарен. Спасение России в руках нерусских.

Лена Пур

Это плата за империализм - нефиг было веками поробащать эти нации теперь терьпите

Таня

Империя веками подминала под себя десятки, если не сотни народов и народностей. Москва при этом провозглашалась как ее столица. Чего ж вы удивляетесь? Вы же сами пишете: "столица Государства Российского". "Государство" - с большой буквы!! ! Явный пример имперского мышления. И дальше будут и азербайджанить, и чеченить Москву, и не только Москву, пока не изменится мышление большинства представителей этого "Государства".

Денис Буланцев

В Москве проживают более 400 тысяч грузин? Этого уже достаточно, чтоб усомниться в правильности ваших цифр.

Дмитрий Попов

Азербайджанцы в основном переехали в Россию после " Карабахского кризиса" и давно приняли Российское гражданство и считаются гражданами России, и потому неуместно говорить, что они только работают временно. Возможно, что в Москве действительно проживают более миллиона выходцев из Азербайджана и их уже Российские потомки.