Sims Noname

Австралия рассположена в каком полушарии А) 3 полушариях Б) 2 полушариях в) 1 полушарии. ответьте плиззз по скореее

Дмитрий Семенов

Южное по широте, восточное по долготе

L7
Leito 7

Если не ошибаюсь, то в одном (южном)

Oksna

в восточном

Алексей Ш

в восточном полушарии, в южной широте

Анна Комарова

Австралия - Географическая энциклопедия - Энциклопедии & Словари
Австралия - самый маленький материк. Площадь — 7,6 млн км2. Целиком расположен в Южном полушарии, изолирован. Омывается Тихим (Тасманово и Коралловое моря) и Индийским океанами (Арафурское и Тиморское моря) .
enc-dic.com›enc_geo/Avstralija-62.html