Алексей Ахапкин

какие страны расположены в 3 полушариях

в задании сказано: Приведите 5 примеров стран, расположенных в 3ёх полушариях

Денис

Россия расположена в трех полушариях (северном, восточном и западном)
Республики Кирибати
Франция, Испания

ПОЛУШАРИИ :
Северное и Южное - это по широте.
Восточное и Западное - это по долготе.

Всеволод Васьков

есть только 2 полушария

Анастасия Гладкова

Само слово ПОЛУшарие предполагает, что это половина шара!

Мария Ионова

3 полушария - это круто!

Ла
Лада

Полушарие бывает Северное и Южное. А с третьим полушарием обращайтесь к автору вопроса.

Ирина Щербина

Полушарий 4 - северное, южное, восточное и западное. Если взять государство с колониями, то эито Великобритания (колонии находятся в разных полушариях, например, сама страна Великобритания в восточном и западном полушариях, а например, Фолклендские о-ва в южном и западном) и т. д.