Егор Селихов

Какие еще салаты (кроме греческого) можно приготовить с сыром фета и без майонеза?

Тамара

Салат из куриной грудки с клубникой

Клубнику разрезать на несколько частей, выложить в миску, полить бальзамическим уксусом с оливковым маслом и перемешать. Отставить настаиваться.

Крупно нарубить и обжарить бекон. Снять с грудки кожу, припустить с беконом под крышкой и выложить на разделочную доску. Как приостынет, нарезать кубиками. Нарезать брынзу ломтиками и встряхивая жарить на той же сковороде до кремового цвета. Всыпать туда нарезанные грудки и перемешать.

Выложить куриное филе с сыром в салатницу горкой с большим кратером. Всыпать в кратер клубнику, украсить листочками мяты и дать настояться.

1 копченая куриная грудка, 150 г брынзы Фета, 100 г свежей клубники, 50 г копченого бекона

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3198.jpg

Сергей Сафонов

у меня сын в ЛЮБОЙ овощной салат добавляет Фету и оливки, ну нравится ему! и ест салат вообще без всяких заправок

Ed

Салат, помидоры, креветки, фета.

Алла Долинская

готовиш обыкновенный рататуй, добавляешь туда изюм, сыр фета и орехи; подаёшь холодным

Тима Перелыгин

У нас в холодильнике постоянно лежит фета.
Едим просто так. Режете кусочками на тарелку, поливаете оливковым маслом, посыпаете орегано.
Или запекаем в микроволновке. На дно тарелочки мелко режем острый перчик, сверху фету, дольки помидора. Маслом поливаем, орегано.
Можно смешать с творогом и это будет начинкой слоеного пирога - тиропита, по гречески...) )