Елена Брагина

Куда еще пойдет сыр Фета? кроме как в греческий салат

Катюша Шмакова

Винегрет московский
(Рецепты блюд русской кухни от Елены Молоховец, 1901)

Свеклу запечь в течение часа при 170° или отварить, очистить, натереть на крупной терке. Орехи истолочь. Чеснок размять с крупной солью. Все смешать.

500 г свеклы, 100 г сметаны, 50 г грецких орехов, 2 зубка чеснока

Иногда эту закуску дополняют кусочки сыра (фета, шевр) и соленая сельдь.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=Yz4HA2hz_8Q
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2942.jpg
Винегрет с сыром http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3260.jpg

Салат из куриной грудки с клубникой

Клубнику разрезать на несколько частей, выложить в миску, полить бальзамическим уксусом с оливковым маслом и перемешать. Отставить настаиваться.

Крупно нарубить и обжарить бекон. Снять с грудки кожу, припустить с беконом под крышкой и выложить на разделочную доску. Как приостынет, нарезать кубиками. Нарезать брынзу ломтиками и встряхивая жарить на той же сковороде до кремового цвета. Всыпать туда нарезанные грудки и перемешать.

Выложить куриное филе с сыром в салатницу горкой с большим кратером. Всыпать в кратер клубнику, украсить листочками мяты и дать настояться.

1 копченая куриная грудка, 150 г брынзы Фета, 100 г свежей клубники, 50 г копченого бекона

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3198.jpg

Адалат Камильевна

жареный сыр фета

1. Сыр нарежьте ломтиками толщиной 1–2 см, насухо промокните их бумажным полотенцем.

2. На плоскую тарелку насыпьте муку, поперчите ее, перемешайте и разровняйте муку лопаточкой. На муку уложите ломтики сыра, затем переверните их.

3. На сковороде нагрейте масло, выложите в один слой ломтики сыра, жарьте до образования румяной корочки. Затем переверните ломтики лопаткой и поджарьте с другой стороны. Готовые ломтики выкладывайте на бумажное полотенце, чтобы дать стечь лишнему маслу.

4. Жареный сыр сбрызните лимонным соком и оформите зеленью.

Совет: Сыр можно жарить в духовке при температуре 180 °С. В этом случае ломтики сыра не панируйте в муке, а посыпьте зеленью и сбрызните оливковым маслом.

Евгений Шалов

Кошки хорошо едят сыр ,. попробуй ,.._, бомжам отдай, Напряги фантазию.

Головашина Наталия

Для начинки тарталеток - добавить чеснок, зеленый лук, болгарский перец и майонез или оливковое масло с бальзамическим уксусом. Сверху украсить половинкой помидора чери и петрушкой

Лена Богданова

У нас в холодильнике постоянно лежит фета.
Едим просто так. Режете кусочками на тарелку, поливаете оливковым маслом, посыпаете орегано.
Или запекаем в микроволновке. На дно тарелочки мелко режем острый перчик, сверху фету, дольки помидора. Маслом поливаем, орегано.
Можно смешать с творогом и это будет начинкой слоеного пирога - тиропита, по гречески...) )