Ар
Аревик)))

Как сделать леденцы на палочке?

Олеся. Цухт.

Возми маленький стеклянный стаканчик. Насыпь сахар и немного воды, но чтобы излишков небыло ( только чтобы сахар сырой стал) и в микроволновку. Ждёшь когда сахар желтоватый станет и вытаскивай. Приготовь палочку и наматывай. Должно получиться.

Наталья Голодаева

Положить сахар (прим. 100гр. ) на сковородку влить воду (2 ст. л.) . Нагревать на среднем огне, следя внимательно за процессом и помешивая время от времени.

Карамель начнет постепенно темнеть и приобретать характерный запах. Не ждите того момента, когда она будет слишком темной.

потом просто разлить по формочкам (предварительно смазав их растительным маслом) и ждать пока остынет.

Di
Dima

хм... у меня подруга нечто похожее на леденец готовила токо сильно твёрдым получился 20см этого леценца можно грызть час! говорила что там масло сахар и мёд и всё это на сковородке, и низнаю как это так получилось...