Н:
Наталья :)

Как сделать леденцы на палочке дома ?

Спасибо !

Ирина Арсланова

Мы вчера с ребенком делали.
3 ст. л. сахара + смочить 1 ст. л. воды + 5 капель яблочного уксуса, все это перемешиваем в сковородке и ставим на огонь, очень часто мешаем пока сахар не растворится и не приобретет золотистый цвет. В получившемся сиропе надо подождать пока пройдут пузырьки. Стол. ложку смачиваем растит. маслом и выливаем туда сахар. сироп, вставляем палочку, остужаем и сосем.

Сергей Попов

Приготовление леденцов дома – процесс совсем не такой сложный, как может показаться на первый взгляд. Вам понадобятся: 4 ст. ложки сахара; 1,5 ст. ложки фруктового сока (свежевыжатого) или смесь 1 ст. ложки воды и 1 ч. ложки лимонного сока; посыпка для выпечки (по желанию); зубочистки (для палочек); силиконовые формочки. Приготовление: В небольшую кастрюльку (ковшик или сковородку) всыпьте сахарный песок и залейте его соком. Постоянно помешивая, доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь и продолжайте варить, не прекращая мешать. Когда масса станет карамельного цвета (красно-карамельного) , снимите кастрюлю с огня. Следите за цветом массы: если она будет слишком светлого цвета, то смесь может прилипнуть к форме (практически навсегда) , если темного – будет горчить. Возьмите силиконовые формочки (большую сковородку или лист фольги) , смажьте маслом и посыпьте украшениями для тортов. Аккуратно выливайте небольшие лужицы смеси в форму (сковородку или фольгу) . Поместите в смесь палочку и сверху снова посыпьте украшениями. Оставьте застывать. Как только леденцы застынут, снимите их с формы и оберните пищевой пленкой. Такие домашние леденцы хоть и содержат сахар, но по крайней мере, вы будете уверены, что ваш ребенок не ест этот самый сахар вместе с красителями, усилителями вкуса и консервантами. Приятного аппетита вам и вашим деткам!

Дина Колпикова

Здравствуйте.
Вот ссылка на рецепт приготовления леденцов на палочке. Здесь вы найдете описание приготовления леденцов на палочке и надеюсь вам понравится этот рецепт, а также результат его приготовления.

http://eda-recepty.com/cooking/4750-ledentsj-na-palochke

Приятного аппетита)

Ahmed Ahmed

Я очень люблю домашние леденцы, видимо сказывается счастливое детство проведенное на Азовском море.
Бабушки носили леденцы на палочке всех цветов и размеров. Стоило это счастье от 5 до 25 копеек. Как сейчас помню зеленый Кремль, красный пистолет, желтая звезда - причем полые внутри для экономии сахара. За 5 коп. можно было купить маленький красненький петушок. Но вернемся к процессу изготовления домашних леденцов.
Сделать их очень просто, если знаешь пару секретов. Так как мы делаем леденцы для себя, сразу много конфет делать не стоит. Готовятся они минут 10, и их можно сделать когда угодно. Домашние леденцы - расчет такой: 4 столовые ложки сахара2 столовые ложки воды1 столовая ложка уксуса 9%пищевой краситель (естественно можно без него) силиконовые формочки сердечки для льда (очень удобно) бамбуковые палочки для шашлычков Из этого количества сахара выходит штук 5 леденцов-сердечек. Если нужно больше, увеличьте все пропорционально. У палочек для шашлычков отрезаем острый край и режем по палам. Разводим несколько крошек пищевого красителя в нескольких каплях воды. Можно окрасить леденцы сиропом вишневого варенья. Первый нюанс - посуда, она должна быть с тонким дном, хорошо подойдет эмалированная мисочка. Высыпаем сахар и вливаем воду, ее нужно столько, чтобы только-только покрыть сахар. Ставим на сильный огонь, подчеркну сильный.
Помешивая доводим сахарный сироп до кипения, это произойдет очень быстро. Как только начнется сильное кипение, пойдет пенка, тут же вливаем уксус, что бы предотвратить засахаривание. Дальше сахарный сироп лучше не мешать, это уменьшит количество пузырьков в леденце. Сироп может вариться 3-5 минут, в зависимости от количества.
Огонь нужно уменьшить на этапе полуготовности карамели.
Краситель нужно вливать в почти готовую карамель. Готовность карамели мы определяем так - макаем палочку в сироп и быстро охлаждаем в холодной воде, под краном или в миске. Если карамель тянется - то она еще не готова. Готовая карамель крошиться на зубах. Происходит это достаточно быстро, потом карамель начинает пригорать. Еще признак готовности на стенке мисочки начинает появляться темный пригар. Быстро выключаем огонь, палочкой разбиваем пузырьки воздуха, это нужно сделать быстро секунд за 20-40. Затем аккуратно разливаем карамель в силиконовую форму, удобно помогать себе чайной ложкой, когда нужно перейти от сердечка к сердечку. Минут через 20 домашние леденцы застынут. Леденцы красивого желтого цвета получаются из очень белого сахара. Темные из коричневого сахара. Леденцы по сути готовы их можно кушать. Если вы хотите поразить своих близких красивым леденцовым блеском - вспоминаем главный "цыганский" секрет леденцов. Смываем верхний слой с пузырьками под теплой водой, под холодной леденец может потрескаться. Оставляем сохнуть леденцы, на следующее утро они высохли, и их можно завернуть в целлофановую пленку. Радуем себя и детей домашними леденцами.