Десерты, сладости, выпечка

Как сделать леденцы без сахара и даже без подсластителей?

Леденцы будут с травами для лечения желудка. Главный критерий - полное отсутствие углеводов. Можно даже не сладкие, вкус не важен. Из чего же тогда их делать? Что создаст форму и сделает их крепкими?
А как из травы вы будете углеводы выпаривать?
Trixie Trix
Лучший ответ
Нина Прохоренко Там их практически нет.
мармелад на агаре, хотя это тоже углеводы, как и травки, которые Вы хотите использовать., либо на желатине, но его надо делать посильнее, и хранить в холодильнике. особо не пососете, но как бы конфеты получатся. делайте отвар или настой трав и потом в процеженном отваре прогреваете желатин до растворения, не кипятить только, и дозу увеличить в 1,5-2 раза от указанной на упаковке.
купи в аптеке - без сахара - для диабетиков
Liza Denise
Нина Прохоренко Там сахзамы. Это те же самые углеводы, просто не влияют на уровень глюкозы.
Как лечить организм без углеводов? Он же загнется от недостатка их.
Нина Прохоренко О Господи, почитайте медицинскую литературу
Может желатин и через какие-то крахмалы, засушка
Изомальт — РАСТИТЕЛЬНЫЙ заменитель сахара, на основе сахарозы. Продукт активно используют при производстве леденцов в домашних условиях. Сладковатый вкус и низкокалорийность изомальта — настоящее спасение для диабетиков и тех, кто придерживается диеты. Безвреден для детей, так как не способствует развитию кариеса. Придает энергии, поддерживая уровень глюкозы в крови. С изомальтом достаточно легко работать, а леденцы прекрасно хранятся.
Елена Прищепа
Нина Прохоренко Дедушка, это тоже углеводы.
Заморозь водный настой в морозилке.
Желудок хорошо лечит мумиё. Продаётся в аптеке в таблетках.
только с цементом , по другому ни как
я просто отвариваю,скажем крапиву и сливы,яблоки-углеводов мало-пью просто
Ирочка ****
Ну, если БЕЗ сахара да подсластителей... хм, попробуй из эпоксидной смолы сделать.
Нина Прохоренко Это которая на стройке используется?) Может еще цементом залить? :)
Нургуль Туканова Силикатный клей тоже пойдёт
Это вопрос из области:"Как построить 7 перпендикулярных прямых в одной плоскости?"
Может Вы сильно заморачиваетесь? И стоит попроще относиться ко всему? Почему такая боязнь углеводов и сахзамов? А если она есть, то не проще тогда просто эти травы заваривать или блендерить (типа смузи)?
Для сладости можете добавить мёд, но там всё равно сахар...
Нина Прохоренко Не нужна сладость.
возникает вопрос: если не нужен сахар, углеводы... то зачем вообще леденцы?
для таких главная пища: святой дух и космическая энергия, в крайнем случае (по праздникам) - питание солнцем.
Есть такие леденцы в Финляндии. Они НЕ сахарные, Они сильно СОЛЁНЫЕ
Аяна Муратова
Можно уваривать любое фруктовое пюре до состояния пастилы
молча
Варя Иванова
Можно заморозить или густую сделать
Вот ингредиенты:)
Ольга Кукарина Это ингредиенты для леденцов?
Заморозить воду в формочках для леденцов, представать что сладко. Или добавить ягоды, фрукты...
Только в аптеке