Андрей Новиков

какой коньяк самій лучший

На
Наталья

На любителя! ! Черчилль заказывал себе армянский!!!

Наташа Никифорова

Черчиль говорил армянский
только ереванского разлива
а мне и Азербайджан нравится

Мария Ветрова

Арарат 5 звезд, очень хороший, но дороговат)

Ярик

"Арарат" на сегодняшний день не так хорош, как бывало. "Бастион" как мне кажется лучше.

Случайный Прохожий

Армянский "Двин"

Тот самый, именно который пил Черчилль.

Юлия

Армянский однозначно. Не плохой Белый аист.

Диана

я думаю казахстанский все таки лучше

Наталья Павлова

Самые продаваемые марки в мире - Хеннесси, Реми Мартен и Курвуазье. Самый дорогой в мире - Генри 4 Коньяк Гранд Шампань. А, что касается вкуса - мне больше всех прочих нравится коньяк Кутузов Коктебельского завода.

Ирина Лубсанова

Французские коньяки считаются лучшими, их достаточно много, но одними из лучших являются Remy Martin Louis XIII, Hennessy Imperial

Юрий

Тот, который самый лучший - у вас на него не хватит, даже если квартиру продадите.

Лена Горохова

90% ответивших здесь не понимают, что коньяком напиток из Армении называться не может - это БРЕНДИ. Только бренди из французского региона Коньяк может носить название "коньяк".

Обидно, что кроме дико разрекламированного Хеннеси большинство ничего и не знает. Хеннеси - неплохой напиток, но только X.O., но даже он не может быть назван лучшим, а ответившие здесь вряд ли что-то выше V.S.O.P. пробовали.

Я предпочитаю Camus X.O.