Евгений Сазонов

Какой коньяк и виски самые лучшие и сколько они стоят?

А так же по доступной цене 3500-5000 рублей.
Нужно для подарка.

Спасибо.

Вопрос к любителям

Irinka Gosteva

Как говаривал старик Энштейн, "всё в мире относительно"...)))

"Какой коньяк и виски самые лучшие" - для кого как. Кому армянский три звезды и "Белоконь" хорошо, а кто от "Richard Hennessy" и "Dewar's Signature" нос воротит.. . Кому-то нравится вкус помягче, кому-то - порезче.. .
Сам предпочитаю довольно мягкие напитки, так что "не стреляйте в пианиста, он играет как умеет")))
В указанном ценовом диапазоне могу посоветовать:
из коньяка - Hennessy V.S.O.P. либо Otard V.S.O.P.
из купажированных виски - Dewar's 12 Y.O. либо 18 Y.O.
Из односолодовых виски - Highland Park.

Вообще, совет - уточняйте критерии выбора, например - в подарок, мужчине, возраст.. .

З. Ы. Самый дорогой коньяк, по-моему - Hennessy Timeless. Пару лет назад в Москве можно было купить за 800 тысяч рублей (не шутка)

Но, имхо, дороже не всегда значит лучше.. . Мне, к примеру, больше нравится ВСОПовский хеннесси, чем ИксОшный)

Ga
Galina

Коньяк-французский, виски-ирландские.

Евгений

Самые лучшие виски и коньяк даже нет смысла перечислять, т. к. ценник у них сотни тысяч.
А из доступных коньяк французский Garde Marine XO и виски ирландское Bushmills Black Bush.

Svetlana Boukova

для меня-армянский.. . так и стоит.

Сергей

виски - Джек Дзниэлз, стоимость 0,5 л около 1000р, из коньяков - НОЙ, армянский, стоимость около 1000 р за 0,75 л. Качественно и вкусно, ну и вряд ли на паленку нарветесь. Коньяк обозначаю самый простенький, ***, чем старше, тем выше цена, мне просто нравится именно ***, он мягче))

Ирина Грановская

виски водка коняк пиво и всё спиртное в редно для жнлука и печени